3 мая 2021 в 11:26

Ковровскую районную больницу в конце лета закроют на реконструкцию

В администрации Ковровского района сообщили о закрытии районной больницы, которая находится в поселке Мелехово и обслуживает более 150 населенных пунктов и 31 тысячи человек. После майских праздников совместно с облздравом будет решаться вопрос о переезде коллектива и распределении пациентов.

Как сообщили в администрации Ковровского района, уже разработана проекто-сметная документация по реконструкции главного медучреждения района, а также проведена экспертиза. Больницу планируют закрыть в конце лета на 4 года.

Администрация ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница» в свою очередь, информирует, что реконструкция будет проводиться в рамках региональной программы «Модернизации первичного звена «Здравоохранение» Владимирской области в 2021г. – 2025г.».

После майских праздников на встрече с представителями департамента здравоохранения Владимирской области будет решаться вопрос о переезде коллектива медучреждения и перераспределении пациентов по другим больницам.

Общая численность прикрепленного к больнице населения составляет более 31 тысячи человек. Информация о маршрутизации населения для оказания первичной медико-санитарной помощи будет размещена дополнительно.

Читайте также: Жительница Мурома добилась лекарства стоимостью 8,6 миллиона рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…