4 мая 2021 в 08:40

Мост у ДД(ю)Т во Владимире закроют на капремонт с 11 мая

В связи с объявленными выходными днями с 1 по 10 мая, капитальный ремонт моста на улице Мира во Владимире, в районе поворота к Дворцу детского (юношеского) творчества, начнется 11 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, подрядчик – дорожно-строительное предприятие ГУП «ДСУ-3» – решил вести работы так, чтобы на мосту на весь период ремонта (а это примерно полгода) оставались свободными одна полоса для движения транспорта и один пешеходный тротуар. Заезд автотранспорта к жилым домам и к ДД(ю)Т со стороны улицы Мира планировался только через улицу Пушкарскую, а выезд в обратном направлении – по свободной полосе моста. На днях, по итогам рабочего совещания, принято решение минимизировать неудобства для горожан.

«С 11 мая по свободной полосе моста будет организовано реверсивное движение, чтобы жители могли заезжать к ДД(ю)Т и к своим домам с автодороги на улице Мира привычным маршрутом. И, соответственно, выезжать по мосту в обратном направлении», – говорится в сообщении мэрии.

Движение общественного транспорта будет осуществляться без подъезда к ДТЮ. Посадка и высадка пассажиров предусмотрена на ближайших к Дворцу остановках, расположенных на улице Мира.

Отметим, что 64-метровый мост, о котором идет речь, построен в 1987 году. До настоящего времени здесь ремонтировали только проезжую часть, теперь же планируется заменить плиты сопряжения моста с насыпями, восстановить гидроизоляционный слой полотна, устранить дефекты деформационных швов, ограждений, балок и опор, отремонтировать асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад С начала года из Владимирской области выдворили 331 нелегального мигранта
С начала 2024 года судебными приставами Владимирской области доставлен до пункта пропуска через границу 331 нелегальный мигрант. До процедуры выдворения иностранцы находились в специализированном учреждении для временног…
28 минут назад Во Владимирской области ФСБ выявила пособника террористов из ИГИЛ*
Сотрудники Управления ФСБ России по Владимирской области выявили гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона, причастного к финансированию терроризма. В отношении него возбуждено уголовное дело. (ИГИЛ являетс…