4 мая 2021 в 13:50

В Юрьев-Польском районе ООО «Шипилово» незаконно добывало воду

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области прокуратурой Юрьев-Польского района проведена проверка ООО «Шипилово», осуществляющей сельскохозяйственную деятельность, на предмет соблюдения законодательства о недрах. Установлено, что у организации отсутствует лицензия на право пользования недрами, при этом забор воды из родника осуществляется без разрешительной документации.

Отчет в уполномоченный орган компания представляла с недостоверными сведениями, подчеркивают в пресс-службе областной прокуратуры.

По фактам всех выявленных нарушений генеральному директору внесено представление, которое в настоящий момент уже удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

В отношении должностного лица также возбуждены дела об административных правонарушениях. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Житель города Владимира попался полиции на закладке наркотиков в Суздале
В Суздале на скамье подсудимых оказался житель областного центра за попытку сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
40 минут назад В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
15-16 апреля министерство лесного хозяйства Владимирской области проводит обследование в очаге обитания непарного шелкопряда. Цель – учет численности насекомых, оценка изменения количественных и качественных показателей…