5 мая 2021 в 13:15

Во Владимирской области подросток на мопеде врезался в грузовик

Фото: pixabay.com
4 мая в Гусь-Хрустальном районе произошло ДТП, участником которого стал несовершеннолетний парень, 2006 года рождения. По предварительной информации Госавтоинспекции, выезжая на мопеде со второстепенной дороги на главную, он не уступил преимущество в движении грузовику и столкнулся с ним.

В результате подросток получил травмы и был госпитализирован. По факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

В Госавтоинспекции отмечают, что с наступлением весенне-летнего периода на дорогах региона увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, квадроциклах, мопедах, скутерах. При этом зачастую таким транспортом управляют несовершеннолетние, не имеющие водительских удостоверений и навыков управления.

«Важно знать, что управлять скутером разрешено лицам, достигшим 16-летнего возраста и имеющим водительское удостоверение категории «М» (предназначена для тех, у кого никогда не было и нет водительского удостоверения), либо любой открытой старшей категории. Если мощность двигателя транспортного средства более 50 куб. см и до 125 куб. см, необходимо получить категорию «А1»», - подчеркивают инспекторы ГАИ.

УГИБДД УМВД России по Владимирской области призывает родителей не допускать управления транспортными средствами подростками, которые не имеют водительского удостоверения соответствующей категории, а также исключить свободный доступ детей к ключам от транспортных средств.

Читайте также: Во Владимирской области в аварии погиб водитель и пострадали трое детей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…