5 мая 2021 в 14:14

Главный инженер Александровской электросети пойдет под суд за смерть человека

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против главного инженера предприятия «Александровские электрические сети», которого обвиняют в гибели случайного прохожего.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в октябре 2020 года на территории Александровского района на одну из линий электропередач упала сухая ветка, из-за чего провод, находящийся под напряжением, провис и оказался на небольшом расстоянии от земли. 9 октября возле ЛЭП проходил мужчина, который из-за близости провода к земле подвергся поражению электричеством, получил множественные ожоги на различных частях тела и умер.

Следователи пришли к выводу, что трагедия случилась в результате бездействия и ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей главным инженером «Александровские электрические сети», в чью компетенцию входило техническое обслуживания электросетевого хозяйства.

Мужчина признал свою вину. Теперь ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…
сегодня в 09:55 Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
Муромские врачи провели закрытый интрамедуллярный остеосинтез бедренной кости блокирующем стержнем, когда Лидия Михайловна упала на улице и сломала шейку бедра. Это малоинвазивная операция, которая является малотравматич…