7 мая 2021 в 19:10

Владимирские спасатели возложили цветы к памятнику Маршала Чуйкова

7 мая в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось возложение цветов к мемориалу Победы и памятнику Маршала Советского Союза, основателя системы гражданской обороны России Василия Чуйкова.

В годы войны Чуйков командовал легендарной 62-й армией, особо отличившейся в Сталинградских боях.

В торжественной церемонии возложения цветов приняли участие начальник Главного управления полковник внутренней службы Алексей Купин, первый заместитель начальника полковник Руслан Блинов, офицеры МЧС России и гражданские служащие.

«Пожарная охрана стала щитом, обороняющим от огня военные и критически важные объекты, населенные пункты. Никогда не кричащая о себе противопожарная служба не зря называлась в то время особым родом войск. Эти войска не знали отступления, у них была только разведка и атака», – отметил роль пожарных в годы войны Алексей Купин.

Он напомнил собравшимся, что в период с 1941-го по 1945 год пожарные, защищавшие тыл, ликвидировали свыше 90 тысяч возгораний в городах прифронтовой зоны, 32 тысячи аварий на объектах народного хозяйства, обезвредили более 430 тысяч неразорвавшихся авиабомб и около 2,5 миллионов снарядов и мин. На плечи пожарных легло также восстановление разрушенных зданий и сооружений. Было восстановлено более 250 промышленных предприятий, отремонтировано и вновь построено более 15 тысяч зданий, введено в строй 205 железнодорожных и автомобильных мостов, 1060 км водопроводных и канализационных сетей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.