9 мая 2021 в 10:04

Руководители Владимирской области поздравляют жителей с Днем Победы

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв и Главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев направили поздравления жителям региона с 76 годовщиной Великой Победы.

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла! Дорогие земляки!

Примите самые искренние и сердечные поздравления со святым для всего российского народа праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Благодаря героизму советских воинов и участников партизанского движения, стойкости и самоотверженности тружеников, был положен конец самой кровопролитной войне в истории человечества. Около 300 тысяч наших земляков ушли на фронт. Вернулись − меньше половины.
Героическое поколение оставило нам в наследство не только свободную и сильную страну, но и непревзойдённые нравственные примеры на все времена. Образцом железной воли, беспредельной высоты человеческого духа и беззаветной любви к Родине для всех нас стали фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда.

Наш святой долг перед теми, кто в жестокой схватке с ненавистным врагом сокрушил фашизм, − сохранить оставленное ими бесценное достояние, твёрдо отстаивать правду о войне, противостоять любым попыткам переписать её итоги.

Как сказал Президент Владимир Путин, наша память – не только дань огромного уважения героическому прошлому, она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство.

Мы гордимся тем, какой вклад в разгром гитлеровцев внесли жители Владимирской области. В годы войны наш край принимал, размещал, обучал множество воинских соединений. Во Владимире и его окрестностях формировались танковые, мотострелковые бригады и стрелковые дивизии. Отсюда на фронт ушли 3 бронепоезда: «Илья Муромец», «Ковровский большевик» и «имени Дзержинского».

Активно работали предприятия региона. Знаменитый стекольный завод в Гусь-Хрустальном производил триплекс-стекло для самолётов. В Вязниках изготавливали походное снаряжение, мануфактура в Лакинске − ткани для обмундирования. В Коврове было налажено производство авиационных пушек, пистолетов-пулемётов и станковых пулемётов.
Уважаемые ветераны! Героическая история нашего Отечества написана вашими ратными и трудовыми подвигами. Вы – наша гордость, слава и подлинное национальное достояние! Низкий вам поклон! Слава поколению Победителей!

Долголетия, счастья и благополучия вам, дорогие земляки! Пусть над нашей страной всегда будет чистое и мирное небо! С праздником, с Днём Победы!

Губернатор Владимирской области
В.В. Сипягин

Председатель Законодательного Собрания
Владимирской области
В.Н. Киселёв

Главный федеральный инспектор
по Владимирской области
С.С. Мамеев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
52 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.