11 мая 2021 в 11:03

В Коврове возможно установление карантина по бешенству животных

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровская районная станция по борьбе с болезнями животных сообщает о подозрении на заболевание бешенством сразу двух домашних питомцев на территории г. Коврова. На улице Транспортной в доме № 51 пострадала собака, а на улице Молодогвардейской в доме № 3 – кот.

Установлено, что собака возрастом 3 года выгуливалось без надзора хозяев, с момента вакцинации против бешенства прошло более года. С 3 мая у животного наблюдались вялость, шаткая походка, отказ от пищи. 4 мая наступила гибель животного.

Кот возрастом 5 лет заболел 28 апреля. С 3 мая он также отказался от воды и корма, наблюдался паралич задних конечностей. В связи с подозрением на заболевание бешенством животное было подвергнуто эвтаназии.

Патологический материал обоих животных направлен на исследования в ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…
29 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…