11 мая 2021 в 14:30

В майские праздники во Владимирской области произошло 175 пожаров

Фото: Владимир Чучадеев
По данным МЧС, с 1 по 10 мая в регионе произошло 63 техногенных пожара, 68 палов сухой травы. За праздничные выходные погибли 5 человек. Только в ночь с 6 на 7 мая пожары унесли жизни троих жителей Владимирской области.

Кроме того, сотрудники МЧС проводили рейды по соблюдению противопожарного режима.

За нарушение требований пожарной безопасности было возбуждено 53 административных расследования, составлено 53 протокола об административных правонарушениях: 9 - инспекторами МЧС, еще 44 - должностными лицами органов местного самоуправления.

Напоминаем, что на территории Владимирской области запрещено разведение открытого огня на природе. За нарушение требований предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Читайте также: Во Владимирской области 9 мая погиб 80-летний житель Лакинска

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…