11 мая 2021 в 16:48

Жителю Гусь-Хрустального грозит арест за лжесвидетельство

Фото: Владимир Чучадеев
По данным Следкома, гусевчанина обвиняют в даче ложных показаний. Местный житель лжесвидетельствовал в пользу своего приятеля, обвиняемого в насилии по отношению к полицейскому. Вину подсудимого доказали, теперь штраф или арест грозят свидетелю.

По версии следствия, в феврале 2021 года в ходе судебного заседания при рассмотрении уголовного дела о применении в отношении сотрудника полиции насилия 34-летний мужчина, желая помочь своему другу, дал показания, что его приятель преступления не совершал.

Однако, в суде вина была доказана, после чего лжесвидетель сознался, что просто хотел помочь другу. Теперь будет рассматриваться головное дело против него.

За лжесвидетельствование ему грозит штраф, обязательные или исправительные работы, а также арест.

Читайте также: Судогодская ЦРБ не компенсировала онкобольному покупку лекарств

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…