11 мая 2021 в 15:53

Депутаты одобрили назначение Юлии Раснянской на пост детского омбудсмена

Фото: с личной страницы соцсети ВКонтакте
В комитете по вопросам образования и делам молодежи Законодательного Собрания Владимирской области единогласно одобрили кандидатуру будущего уполномоченного по правам ребенка. Следующий этап согласования - федеральный. Раснянскую должна поддержать главный защитник детства в России Анна Кузнецова.

Напомним, что Юлия Раснянская была первым и единственным претендентом на этот пост. Вице-спикер Законодательного Собрания Роман Кавинов выдвинул кандидатуру сотрудницы аппарата ЗС 26 апреля.

11 мая кандидатуру Раснянской одобрили на профильном комитете. Выступая перед депутатами, кандидат подчеркнула, что будет продолжать традиции предыдущих омбудсменов - Любови Кац и Геннадия Прохорычева, активно взаимодействуя с социальными службами и правоохранительными органами.

Из биографии: Юлия Раснянская родилась в Меленках. Имеет два диплома о высшем образовании. Воспитывает двоих детей. В настоящее время Юлия Александровна является начальником отдела по взаимодействию с общественными организациями Законодательного Собрания Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…