13 мая 2021 в 14:43

Во Владимирской области акция "Ночь музеев" пройдёт более чем на 20 площадках

Фото: Владимир Чучадеев
15 мая во всех районах нашей области, под девизом "Больше, чем музей", стартует ежегодная Всероссийская акция "Ночь музеев". В нашей области программа акции пройдёт на базе 22 музейных комплексов.

В этом году в рамках акции состоится более 100 мероприятий, которые пройдут на площадках музеев, выставочных залов и галерей, а также на открытых пространствах. Среди них — экскурсии, выставки, интерактивные занятия, квесты, мастер-классы, концертные программы и многое другое.

Основной площадкой акции станет Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. В “Палатах” представят обновлённую музейную экспозицию “Прогулка по старому городу”. В арке Золотых ворот организуют бесплатную экскурсию «Александр Невский – великое имя России». В Суздальском кремле состоится концерт «Волшебная флейта». Музей хрусталя им. Мальцовых в Гусь-Хрустальном подготовит детские мастер-классы, экскурсии и концерты. А в уютном выставочном зале Усадьбы Храповицкого в Муромцеве пройдёт концерт «Весна. Цветы и птицы».

Также в акции примут участие Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Александровская слобода», Муромский историко-художественный музей, Центр пропаганды изобразительного искусства и Гороховецкий историко-архитектурный музей.

Помимо этого мероприятия акции пройдут в других музейных комплексах Владимира, а также в Ковровском, Вязниковском, Юрьев-Польском, Александровском, Собинском, Селивановском, Киржачском, Муромском и Кольчугинском районах.

Подробную программу всех запланированных мероприятий можно прочитать на сайте Департамента культуры Владимирской области, а также на сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Из-за коронавирусных ограничений мероприятия «Ночи музеев» будут проходить при наполненности залов на 50%. Количество билетов на отдельные мероприятия ограничено.

Ежегодно акцию во Владимирской области посещают более 3 тысяч жителей и гостей нашего региона. Организаторами ежегодно выступают Министерство культуры РФ и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Читайте также: Мусульмане Владимирской области отмечают Ураза-байрам

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
51 минуту назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…