14 мая 2021 в 18:31

Более 200 млн рублей получат подрядчики на ремонт дорог в Коврове

Фото: Владимир Чучадеев
Мэрия города сообщает о начале ремонта улично-дорожной сети города. Муниципалитет получил несколько траншей из бюджета Владимирской области на данные цели.

В частности, Коврову было выделено 117 млн рублей. Доля софинансирования местного бюджета составила 22% или 32 млн рублей. С Департаментом дорожного хозяйства были согласованы работы по капитальному ремонту пяти дорог: ул. Муромская, ул. Космонавтов, ул. Димитрова, ул. Фрунзе, дорога на Зарю.

Подрядчики уже приступили к работам.

В тоже время по итогам торгов достигнута экономия в объеме 42 млн рулей. За счет этого удалось выйти на торги с предложением привести в порядок еще пять участков городских дорог: ул. Шмидта (от Лопатина до Кирова); ул. Грибоедова (от пр. Мира до ул. Димитрова); ул. Абельмана (от ул. Володарского до ул. Федорова); пр. Ленина (в районе площади 200-лет Коврову), ул. Советская (от ул. Першутова до ул. Абельмана). Торги состоялись, идет процесс заключения контрактов. Работы начнутся в ближайшее время, уточняет администрация города.

В апреле Коврову областью было дополнительно выделено еще 52 млн рублей на ремонт дорожной сети.Местный бюджет добавил к этой сумме 11 миллионов рублей. Однако торги пройдут после необходимых бюджетных корректировок. На эти средства планируется провести капитальный ремонт ул. Еловой и ул. Абельмана.

Начались работы и по благоустройству общественных пространств и придомовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году запланированы работы на 16 объектах. На ул. Зои Космодемьянской и Кукушкином пруду работы уже начались, по парку Экскаваторостроителей готовится документация. Из 13 придомовых территорий подрядчики зашли на 4 объекта: проезд Восточный, 14/2, пр. Ленина, 26,28, ул. Зои Космодемьянской, 1/4, ул. Туманова,15.

Кроме того, в этом году будет благоустроен бульвар им. Сазыкина за счет внебюджетных средств, которые предоставил ВНИИ «Сигнал». Подрядчика определят 15 мая.

Ранее мы сообщали: Дороги Владимирской области получат новые светофоры, тротуары и ливневки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
51 минуту назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…