17 мая 2021 в 17:38

Финансовых «жалобщиков» во Владимирской области стало меньше на четверть

Фото: Валентина Черкасова
В первом квартале 2021 года в Банк России поступило 371 обращение от жителей региона-33, что на 101 заявление меньше, чем годом ранее. В Отделении Владимир Банка России считают, что помогла реструктуризация долгов по кредитам и кредитные каникулы.

Меньше стало претензий по потребительским кредитам и ипотеке — плюс не было ни одного заявления, связанного с проблемами погашения кредитов или невозможностью гасить их. На микрофинансовые организации владимирцы пожаловались 41 раз (в I квартале прошлого года — 39 раз).

Что касается страховщиков, то на них, как и на банки, заявляют все реже: год назад фиксировалось 55 обращений, сейчас — 44. Но при этом появились жалобы на страхование жизни, от несчастных случаев и болезней.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области мошенники обманули несовершеннолетних на астрономические суммы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Экс-глава администрации Карабаново осужден за халатность при строительстве коллектора
Александровский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главы администрации города Карабаново. Его признали виновным по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В ходе разбирательства было установлено, что…
34 минуты назад Во Владимире снесут чайный домик на Георгиевской улице
Делается это для того, чтобы он не заслонял часть красивой панорамы, рассказали в пресс-службе мэрии. Сейчас смотровая площадка на улице Георгиевской в ожидании благоустройства. Подрядчик определен, это ООО ДСК «АВТОБАН»…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.