17 мая 2021 в 17:38

Финансовых «жалобщиков» во Владимирской области стало меньше на четверть

Фото: Валентина Черкасова
В первом квартале 2021 года в Банк России поступило 371 обращение от жителей региона-33, что на 101 заявление меньше, чем годом ранее. В Отделении Владимир Банка России считают, что помогла реструктуризация долгов по кредитам и кредитные каникулы.

Меньше стало претензий по потребительским кредитам и ипотеке — плюс не было ни одного заявления, связанного с проблемами погашения кредитов или невозможностью гасить их. На микрофинансовые организации владимирцы пожаловались 41 раз (в I квартале прошлого года — 39 раз).

Что касается страховщиков, то на них, как и на банки, заявляют все реже: год назад фиксировалось 55 обращений, сейчас — 44. Но при этом появились жалобы на страхование жизни, от несчастных случаев и болезней.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области мошенники обманули несовершеннолетних на астрономические суммы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимире обсудили возможности трудоустройства участников СВО
На площадке Штаба общественной приемной Президента РФ состоялся круглый стол на тему «Труд и занятость» - в контексте озвученного главой государства послания Федеральному собранию. Его модератором стала омбудсмен по за…
час назад Житель Владимира жестоко избил коллегу за некачественную работу
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении горожанина, который едва не убил коллегу по цеху прямо на рабочем месте. Мужчину оттащили от жертвы свидетели.