17 мая 2021 в 17:58

Владимир Сипягин предложил дополнительно профинансировать социальную сферу и образование

Фото: Владимир Чучадеев
Глава Владимирской области предлагает депутатам проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Речь идет о субсидиях на ремонт региональных школ и детских садов, а также на поддержку многодетных семей и детей-сирот.

Более 112,5 млн рублей глава региона предлагает дополнительно направить в сферу социальной политики, около 431,4 млн рублей - на сферу образования.

За счет дополнительных средств Владимир Сипягин предлагает завершить капремонт второго здания Ковровской гимназии № 1 им. А.Н. Барсукова для учащихся 1-6 классов (что позволит открыть 528 новых учебных мест и ликвидировать вторую смену) и провести капремонт школы и двух детских садов в посёлке Вольгинский Петушинского района.

Около 125,3 млн рублей запланировано на предоставление субсидий местным бюджетам: в том числе, речь идет о реконструкции школы № 2 на 500 мест в Лакинске, строительстве пищеблока в школе в посёлке Добрятино Гусь-Хрустального районе, завершении строительства во Владимире здания для нужд регионального информационно-аналитического центра оценки качества образования, ремонт кровель четырёх областных колледжей, модернизацию системы видеонаблюдения и оснащение системой охранно-пожарной сигнализации кадетского корпуса в Радужном.

Кроме того, предлагается дополнительно выделить 1,4 млн рублей на проведение мероприятий по обеспечению безопасного поведения участников дорожного движения в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения». На эти средства можно провести областную профильную смену «Юные инспектора дорожного движения» на базе лагеря «Олимп».

Читайте также: Владимир Сипягин предлагает ЗС направить 127,6 млн руб. на ремонт инфраструктуры в Вольгинском

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.