18 мая 2021 в 11:40

Во Владимирской области проверят паспорта безопасности всех школ

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
После трагедии, произошедшей 11 мая в гимназии города Казани, по всей стране усиливают меры безопасности в учреждениях сферы образования. Соответствующее совещание в профильном департаменте прошло и во Владимирской области. Его провел врио заместителя губернатора Григорий Вишневский.

С руководителями образовательных учреждений, представителями органов местного самоуправления, Росгвардии и областной антитеррористической комиссии обсуждали вопросы защищённости школ, детских садов и колледжей.

Григорий Вишневский поставил задачу незамедлительно и в полном объёме проверить пропускной режим в образовательных учреждениях, провести дополнительный инструктаж действий при угрозе чрезвычайной ситуации, проверить работоспособность кнопок экстренного вызова и камер видеонаблюдения. Кроме того, Григорий Вишневский указал, что усиление мер безопасности должно проводиться с учётом рекомендаций, оперативно подготовленных Министерством просвещения РФ для регионов.

По итогам совещания решено организовать проверку паспортов безопасности образовательных организаций, в течение недели провести внеплановые совещания коллективов по вопросам обеспечения требований внутреннего распорядка, должностной этики, контроля психологического состояния учеников, отмечает пресс-служба «белого дома». Педагогам поручено провести классные часы о законопослушном поведении и общешкольные родительские собрания.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…