19 мая 2021 в 09:10

ФК «Муром» не смог спасти игру с «Ленинградцем» и проиграл 0:1

18 мая ФК «Муром» принял команду «Ленинградец», представляющую в Первенстве ПФЛ Ленобласть. Решающим оказался гол, который муромская команда пропустила в первом тайме. Несмотря на численное преимущество в конце встречи, «Муром» уступил на глазах своих болельщиков.

Это был для «Мурома» уже третий подряд матч из майской серии встреч с командами, которые представляют во 2-й группе Первенства России среди клубов ПФЛ Санкт-Петербург и Ленинградскую область. В позапрошлой встрече 6 мая «Муром» сыграл вничью в гостях с «Зенитом-2» - 0:0. В прошлом поединке дома 11 мая закончил вничью мачт с питерской «Звездой» - 2:2.

И вот в гости к «Мурому» 18 мая приехал клуб, который позиционируется как футбольный проект Ленинградской области. Основу команды «Ленинградец» составляют игроки школы питерского «Зенита» разных лет выпуска.

Именно индивидуальное мастерство одного из игроков гостей проявилось в моменте, когда был забит единственный мяч в этой встрече. А забил его на 36-й минуте российско-азербайджанский футболист «Ленинградца» Ризван Умаров, как раз воспитанный в школе «Зенита».

Умаров получил мяч от проникающей подачи партнера, набрал скорость, ушел от трех игроков обороны «Мурома» и точно «выстрелил» в верхний угол ворот.

Для спасения матча у «Мурома» был еще целый час, учитывая добавленные минуты. Однако ошибки в передачах и малое число острых атак на дали возможности хотя бы сравнять счет.

Правда, «Ленинградец» и не давал особо атаковать. После перерыва сам больше атаковал, и мог увеличить счет. Спас ворота «Мурома» голкипер Артем Романов.

На 75-й минуте гости остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален 30-летний полузащитник «Ленинградца» Эдуард Суханов. Но и численное большинство не помогло «Мурому» забить. Оборона «Ленинградца» оказалась непробиваемой. Самые реальные шансы уйти от поражения были у Максима Акале и Никиты Киреева. Но Акале попал во вратаря, а Киреев промахнулся из выгодной позиции.

В итоге «Муром» уступил 0:1 и переместился с 10-го на 11-е место. Подсчитано, что муромская команда не выигрывала уже в семи матчах подряд.

Так что 22-й тур 18 мая стал неудачным для обоих клубов из Владимирской области. «Торпедо» проиграло «Зениту-2», а «Муром» - «Ленинградцу».

А в следующей встрече победить «Мурому» поможет только чудо: 23 мая предстоит игра в гостях с московским «Динамо-2», которое идет на втором месте в группе.

^
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…