19 мая 2021 в 19:23

Муромский пансионат выиграл грант на создание передвижного кукольного театра сказок

Проект «Сказка своими руками», представленный на конкурс пансионатом г.Муром, стал одним из победителей в грантовом конкурсе Объединенной металлургической компании. В этом учреждении соцзащиты уже несколько лет есть творческая мастерская, где пенсионеры и инвалиды шьют мягкие игрушки, а теперь вот еще научились создавать кукол.

Проект пансионата получит финансирование в размере 171 тысячи рублей для создания передвижного кукольного театра.

В июне будет создана творческая группа из жителей пансионата г. Муром и воспитанников Муромского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, с которыми они подружились.

Для будущих артистов специалисты пансионата и ЦДК «Панфиловский» проведут серию занятий по актерскому мастерству, тренировке памяти, психологические тренинги по преодолению страха перед публичными выступлениями. После курса обучения участники проекта займутся репетициями и покажут премьеру кукольного спектакля. А потом будут выезжать на гастроли в социальные учреждения.

Читайте также: Во Владимирской области 16 культурных проектов на селе получат гранты

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…