20 мая 2021 в 09:00

Во владимирской школе №7 открыли музей, посвящённый герою Владимиру Фёдорову

В школе №7 города Владимира 19 мая прошло памятное мероприятие, посвящённое выпускнику этого учебного заведения – Владимиру Александровичу Фёдорову, именем которого школа и названа. В этот день в 1984 году гвардии капитан Фёдоров геройски погиб в Афганистане при исполнении воинского долга.

Как сообщает пресс-служба владимирской мэрии, в школе открыли обновлённую музейную экспозицию, посвящённую погибшему земляку. Материалы для неё собирали с 2019 года. Содействие школьникам оказали родственники и сослуживцы Владимира Фёдорова и председатель организации «Кавалеры боевых государственных наград» Сергей Грязнов.

В новом школьном музее хранятся документы, архивные фотографии, личные вещи героя и письма, написанные Фёдоровым из Афганистана своим родным. Помещение, в котором расположилась экспозиция, школьный учитель изобразительного искусства оформил с учётом военной тематики. Раздел о школьных годах дополнен предметами, отражающими школьную жизнь в 60-е годы, когда Владимир Фёдоров был учеником этой школы. Вымпелы, книги, журналы, учебники, учебные принадлежности передали в экспозицию семьи нынешних школьников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…