20 мая 2021 в 15:07

Жителя Киржача приговорили к 4 годам тюрьмы за торговлю метилэфедроном

Фото: из архива редакции
Киржачский районный суд Владимирской области приговорил к 4 годам колонии строгого режима местного жителя, признанного виновным в незаконной торговле наркотиками. Противоправную деятельность мужчины выявили в ходе рейда «Проверочная закупка».

Как сообщает пресс-служба Киржачского районного суда, в конце января 2020 года к подсудимому обратился знакомый с просьбой продать ему синтетический наркотик. Позже оказалось, что последний действовал в роли секретного сотрудника Управления наркоконтроля УМВД России по Владимирской области, в рамках проводимой операции «Проверочная закупка».

Подсудимый согласился помочь товарищу и продал ему за 700 рублей четверть грамма метилэфидрона. После этого незадачливый продавец был задержан оперативниками.

Полностью признав свою вину, мужчина пошел на сделку со следствием. В результате суд назначил ему наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией за данное преступление, - лишение свободы на срок 4 года с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также: Житель города Кольчугино в Юрьев-Польском районе торговал сильнодействующими наркотиками

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…