21 мая 2021 в 12:33

В Муроме и Камешковском районе в этом году откроют мусоросортировочные станции

В текущем году на месте производственной базы между городом Камешково и деревней Тереховицы построят мусоросортировочную станцию «Камешково-2», еще одна такая же станция появится в промышленной зоне Мурома. Мощность каждой будет 40 тысяч тонн.

Об этом сообщила на пресс-конференции директор департамента природопользования Владимирской области Татьяна Клименко. Она подчеркнула, что, согласно утвержденной территориальной схеме по обращению с отходами, в регионе должно быть построено три новых станции по переработке ТКО. Третья расположится в Петушинском районе, недалеко от деревни Бабанино.

По словам Татьяны Клименко, сейчас в регионе переработкой мусора занимается лишь одно предприятие Александровского района, еще одно зарегистрировано во Владимире, но не работает.

Строительством новых станций занимаются исключительно региональные операторы и инвесторы. Сортировки должны уменьшить объемы отходов, уходящих на полигоны, на 10%.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 17:36 В Гусь-Хрустальном прокуроры проверяют назначения ребенку с редким заболеванием
Надзорники сообщают о проверке по обращению местного жителя о нарушении законодательства о здравоохранении. Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о ее итогах.
сегодня в 17:11 Сбер ко Дню банкомата: забота о клиентах и шаг в будущее
Крупнейшая в России сеть банкоматов помогает всем и удивляет необычными сервисами.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.