21 мая 2021 в 12:33

В Муроме и Камешковском районе в этом году откроют мусоросортировочные станции

Фото: Светлана Лапцова
В текущем году на месте производственной базы между городом Камешково и деревней Тереховицы построят мусоросортировочную станцию «Камешково-2», еще одна такая же станция появится в промышленной зоне Мурома. Мощность каждой будет 40 тысяч тонн.

Об этом сообщила на пресс-конференции директор департамента природопользования Владимирской области Татьяна Клименко. Она подчеркнула, что, согласно утвержденной территориальной схеме по обращению с отходами, в регионе должно быть построено три новых станции по переработке ТКО. Третья расположится в Петушинском районе, недалеко от деревни Бабанино.

По словам Татьяны Клименко, сейчас в регионе переработкой мусора занимается лишь одно предприятие Александровского района, еще одно зарегистрировано во Владимире, но не работает.

Строительством новых станций занимаются исключительно региональные операторы и инвесторы. Сортировки должны уменьшить объемы отходов, уходящих на полигоны, на 10%.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
47 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.