21 мая 2021 в 16:15

Лучшим педагогом Владимирской области стала Екатерина Кузнецова из Гусь-Хрустального

Во Владимире, в Доме дружбы, прошла торжественная церемония награждения победителя и лауреатов конкурса «Педагог года-2021». В этом году конкурс отмечает свой 30-летний юбилей. Его девиз: «Учить и учиться!»

За эти годы 142 лауреата объединились в клуб «Пеликан», который можно назвать «золотым» фондом педагогов области. Среди суперфиналистов всероссийского этапа конкурса – Ольга Пиманова из Владимира, Сергей Циклов и Ирина Малыгина из Кольчугинского района.

В этот раз финалистами конкурса стали 29 человек из разных городов и районов области, увлеченных профессией и любовью к детям. Это учителя городских и сельских школ, воспитатели, дефектологи, психологи и педагоги учреждений дополнительного образования.

Средний педагогический стаж финалистов – 15 лет. Самая молодая участница из детского сада «Золотой ключик» Собинского района Маргарита Мартынова отработала с детьми 6 лет.

Финалистов приветствовали директор департамента образования Ольга Беляева и ректор ВИРО им. Новиковой Валентина Андреева.

Вначале была показан фильм о том, как проходил конкурс. И каждый из присутствующих в зале с улыбкой узнавал себя. Открытые уроки, мастер-классы и занятия педагоги проводили в школе №25, детских садах №13 и №68, Дворце детского юношеского творчества и специальной школе-интернате №2 г. Владимира.

Конкурсанты вместе с детьми отправлялись в краеведческие экспедиции, собирали роботов, изучали сравнительную степень прилагательных с помощью мультфильма «Холодное сердце» и даже создавали сценарий для юмористического журнала «Ералаш». По словам педагогов, все время царила атмосфера доверия, творчества и свободы.

- Областной конкурс «Педагог года» - это высшая школа педагогического мастерства, - отметила в приветствии Ольга Беляева. – Сегодня мы провожаем новых ее выпускников. Всего за 30 лет в конкурсе приняли участие 700 педагогов Владимирской области. Желаю, чтобы ощущение творческого полета сопровождало вас всегда!

Победителей в разных номинациях объявляли известные люди региона. К примеру, лучшего педагога-исследователя назвал гендиректор компании «Генериум» Равиль Хамитов, лучшего «педагога - мастера» - представитель ПАО «Ростелеком» Валерий Гришин, а лучшего педагога дополнительного образования – заместитель главного врача областного Перинатального центра Дмитрий Шабалин.

Итак, в номинации «Педагог - мастер» победил учитель информатики Осиповской школы Ковровского района Александр Молодцов.

В номинации «Педагог-новатор» - учитель английского языка Вяткинской школы Судогодского района Анастасия Попова.

Лучшей в номинации «Педагог-воспитатель» стала Татьяна Морозова из детского сада №13 г. Владимир.

В номинации “Педагог-психолог” победу одержала воспитатель детского сада “Золотой ключик” из Собинского района Маргарита Мартынова.

Лучшим дефектологом назвали учителя-логопеда Центра дополнительного образования «Исток» г. Суздаль Светлану Лазареву.

В номинации «Сердце отдаю детям» победила педагог Центра дополнительного образования из Вязниковского района Наталья Епифанова.

Все лауреаты получили призы в виде бытовой техники, сладостей, предметов гардероба, сертификатов в фитнесс-клуб и кулинарное кафе.

А победителем юбилейного конкурса «Педагог года» стала учитель английского языка из школы №15 г. Гусь-Хрустальный Екатерина Кузнецова. Она же признана лучшей в номинации «Педагог-исследователь». Победительница, как и все лауреаты конкурса, получила премию и главный приз конкурса – поездку в Санкт-Петербург.

Екатерина работает в школе 11 лет, воспитывает сына и считает, что современным детям не хватает любви. Во время открытого урока она представила ученикам стратегию успеха на фактах из биографий известных людей, которые преодолели все жизненные трудности, несмотря ни на что.

- В большей степени это награда не моя, а моих мамы и папы, сына, школы и коллектива учителей! Всем им низкий поклон! – сказала победитель конкурса.

Екатерина Кузнецова уже была делегатом Владимирской области на Всероссийском форуме молодых педагогов на Гатчине, а теперь будет представлять регион-33 на всероссийском этапе конкурса «Педагог года». Он пройдет осенью в Ростове-на-Дону. По традиции победитель прошлогоднего конкурса Сергей Лялякин передал хрустальный колокольчик, год хранившийся в Зареченской школе Собинского района, школе №15 в Гусь-Хрустальном.

Ранее мы сообщали: Оксана Федорова поприветствует участников Всероссийской школьной научно-исследовательской конференции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…