25 мая 2021 в 08:29

Владимирские врачи спасли беременную с коронавирусом и ее малыша

Фото: Владимир Чучадеев
Жительница Александрова 13 мая поступила во владимирскую больницу скорой помощи в тяжелом состоянии - с 75-процентным поражением легких при коронавирусной инфекции. Экстренное кесарево сечение под ИВЛ успешно провел главврач второго роддома Сергей Телегин.

По данным облздрава, беременная поступила во владимирскую больницу скорой помощи, где ей была проведена экстренная операция в ту же ночь. Малыш весом 2700 граммов появился на свет на две недели раньше срока. Он находится на лечении в Областной детской клинической больнице.

Сама женщина после операции еще 5 суток находилась в реанимации. Сейчас она чувствует себя лучше и готовится к выписке.

По оценке главврача больницы скорой медицинской помощи Анатолия Уколова, спасти роженицу и малыша помогли высокий профессионализм медиков и слаженная работа врачей-анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов, инфекционистов и медицинского персонала среднего звена.

Читайте также: Во Владимире и Александрове откроют новые пункты вакцинации от Covid-19

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
35 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.