25 мая 2021 в 15:55

В столице Владимирской области завершается строительство новой школы

Строительство нового здания школы №46 на 1100 мест в микрорайоне Коммунар идет к концу. Планируется, что к 1 сентября 2021 года объект будет сдан, сообщает пресс-служба владимирской мэрии. К сегодняшнему дню полностью завершены работы в трех из шести корпусах школы.

«Учебные кабинеты приобретают «рабочий» школьный вид: завершена их чистовая отделка, собирается школьная мебель, монтируются доски, устанавливается компьютерное оборудование, интерактивные панели.

Начались поставки учебного оборудования. Теперь кабинеты химии, физики, биологии и географии будут оснащены современными учебными цифровыми лабораториями, а мастерские – всем необходимым для уроков технологии», – говорится в сообщении администрации г. Владимира.

Самые трудоемкие и масштабные работы сейчас выполняются на спортивном блоке. Идет подготовка и финишная отделка помещений спортзала, устанавливается спецоборудование для двух бассейнов.

Полностью закуплено и готово к монтажу новейшее техническое оборудование для кухни. В актовом зале оборудована сцена.

Параллельно с этими работами выполняется и благоустройство территории. Уже появились пешеходные дорожки, обустраивается проезжая часть, строители устанавливают ограждение вокруг школы.

В мэрии уточняют, что новое здание школы №46 состоит из шести трехэтажных корпусов, соединенных между собой. Блоки А (начальная школа), Б (классы для средней школы, кабинеты химии, биологии, астрономии/физики, лаборантские и методические кабинеты) и В (классы для учеников средней школы, кабинеты ОБЖ, информатики и иностранных языков) — учебные. В блоке Г расположены входная группа, гардероб и столовая, актовый зал, библиотечно-информационный центр с читальным залом. Блок Д состоит из учебных мастерских, медицинского кластера (стоматологический, процедурный и прививочные кабинеты), двух бассейнов с раздевалками и душевыми. На втором этаже блока Д расположен спортзал с универсальными полями для занятий гимнастикой, тяжелой атлетикой, борьбой, игровыми видами спорта. Блок Е функционально разделен на блок душевых и раздевалок для спортзала и блок кухонных помещений. На втором этаже блока — кабинет школьного психолога.

С 1 сентября 2021 года в школе № 46 планируется открыть около 30 различных секций и кружков для детей, проживающих в мкр. Коммунар, Заклязьменский, Лунёво и т.д. В школе будут студия живописи, пения и музыки, зал хореографии, мастерские кулинарии, кройки и шитья.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
51 минуту назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…