28 мая 2021 в 14:45

В Муроме маломобильным пенсионерам можно пройти вакцинацию от COVID-19 на дому

Фото: архив "ВВ"
В Муроме впервые начали делать прививки от коронавируса на дому. К пациентам выезжает медицинская бригада из городской больницы №2, куда на этой неделе поступила вакцина «ЭпиВакКорона». Услугу оказывают маломобильным пенсионерам, которым сложно самим прийти в поликлинику.

Информацию об этом дает портал Муром24. Уточняется, что дома перед прививкой пациенты проходят стандартное обследование, как и в поликлиниках: им измеряют давление, пульс и сатурацию.

Препарат «ЭпиВакКорона» отечественный, хранится при температуре от плюс 2 до 8 градусов. В отличие от «Спутника V» ее не надо размораживать, поэтому пользоваться на дому ей как раз очень удобно.

Всего в Муром первым траншем поступило 50 доз вакцины «ЭпиВакКорона».

Вакцинация препаратом «Спутник V» в больницах Мурома продолжается ежедневно. Записаться на прививку может любой желающий.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
11 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…