28 мая 2021 в 15:35

Руководителя ансамбля «Родные напевы» наградят «Знаком великого князя Андрея Боголюбского»

Фото: архив "ВВ"
Валентин Петрачков, художественный руководитель ансамбля «Родные напевы» Владимирской областной филармонии удостоен «Знака великого князя Андрея Боголюбского». Соответствующий указ подписал губернатор Владимир Сипягин.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, высокую награду Валентин Петрачков получит за большой вклад в развитие культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.

Творческий путь Валентина Петрачкова ‑ яркий пример преданности своей профессии. После музыкальной школы в Коврове Петрачков окончил музыкальное училище во Владимире, а потом институт имени Гнесиных в Москве. Сегодня в репертуаре его ансамбля свыше 30 программ.

«Родным напевам» аплодировали труженики городов Центра России, Урала, Сибири, пограничники Кольского полуострова, рыбаки Камчатки. Пропагандируя русскую песню и народную музыку, ансамбль «Родные напевы» выезжал с концертами в Польшу, Чехию, Германию, Францию.

В 2006 году коллективу присвоен статус особо ценного объекта культурного достояния Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.