28 мая 2021 в 16:00

Во Владимирской области ежегодную денежную выплату получили 8864 почётных донора

Фото: Наталья Ларина
В соответствии с федеральным законом «О донорстве крови и её компонентов» лицам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России» и постоянно проживающим в Российской Федерации, предоставляется ежегодная денежная выплата. В текущем году её размер составляет 15109,46 рубля.

Выплата производится в беззаявительном порядке один раз в год, не позднее 1 апреля текущего года; вновь награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России» − по мере обращения, уточняет «белый дом».

Оформление денежной выплаты осуществляется на основании письменного заявления об её установлении, а также необходимых документов (паспорт и удостоверение почётного донора) в учреждениях соцзащиты населения:

− по месту жительства (при наличии у заявителя постоянной регистрации);

− по месту пребывания (при отсутствии подтверждённого регистрацией места жительства);

− по месту фактического проживания в РФ (при отсутствии подтверждённого регистрацией места жительства и места пребывания).

Во Владимирской области за 5 месяцев 2021 года эту меру поддержки получили 8864 почётных донора, на эти цели направлено 135 млн рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…