31 мая 2021 в 16:40

Во Владимире к купальному сезону оборудовано 4 пляжа

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области в этом году разрешило проведение купального сезона в традиционные для региона сроки — с 1 июня по 31 августа. Во Владимире прошла проверка городских пляжей к приему отдыхающих.

Владимирская мэрия сообщила, что специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области», как обычно, взяли пробы воды и песка. На основании заключений на пляжах поднимут либо желтый флаг (купание разрешено), либо черный шар (купание запрещено).

31 мая сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области провели комиссионное обследование пляжей. По результатам технического освидетельствования первого из обследованных водоемов – Семязино – специалисты сделали заключение о его готовности.

При благоприятном санитарно-эпидемиологическом заключении Роспотребнадзора летом во Владимире откроют еще три пляжа: на озере Глубоком, реках Содышке и Клязьме. Везде проведены необходимые благоустроительные работы, проведен покос травы, водолазы обследовали дно.

Как сообщают в городской администрации, в этом году, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в целях профилактики распространения коронавируса на городских пляжах будут контролировать соблюдение отдыхающими социальной дистанции, а пляжное оборудование будет дезинфицироваться.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…