31 мая 2021 в 18:00

Владимирские школьники сдали первые ЕГЭ без серьезных нарушений

Фото: Владимир Чучадеев
31 мая началась государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования. Сегодня выпускники Владимирской области сдали экзамен по химии, географии и литературе. ЕГЭ по этим предметам прошли в штатном режиме, без серьёзных сбоев и нарушений, сообщает департамент образования Владимирской области.

Результаты тестирования будут известны не позднее 17 июня.

Заявления на участие в ЕГЭ подали 1528 человек, в том числе 937 − по химии, 130 − по географии и 461 − по литературе. Из заявленных участников ЕГЭ на 31 мая − 130 выпускников прошлых лет.

Выпускники 11 класса, не планирующие поступать в вузы, проходят итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Ученикам, планирующим поступать в вуз, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Ученики с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды могут пройти итоговую аттестацию по одному предмету, русскому языку, в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору.

Следующий экзамен − по русскому языку − пройдёт 3 и 4 июня.

Ранее мы сообщали: Стали известны имена «Умников и умниц земли Владимирской»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.