2 июня 2021 в 11:29

В Гороховце пострадавшие от урагана дома отремонтируют вне очереди

Майский ураган сорвал крыши с трех домов в Гороховецком районе. Комиссия Фонда капремонта Владимирской области оперативно провела обследование этих домов и составила сметы работ. Ремонт кровли уже начался. На него будет потрачено порядка 9,5 млн рублей.

«Этот вопрос был оперативно отработан, и со стороны Фонда, и со стороны администрации района и области. Людей без крыши над головой не оставим, вопрос держу на личном контроле», − отметил вице-губернатор Роман Годунин.

Ремонт кровли уже ведется в двух домах в самом Гороховце: №8 на ул. Братьев Бесединых и №52 на ул.Гагарина, - и в доме №10 на ул.Совхозная в деревне Арефино Гороховецкого района.

Ремонт повреждённых крыш решено провести вне очереди в соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 14.08.2017 № 678, согласно которому подрядчики для выполнения работ на таких объектах выбираются в ускоренном порядке.

Читайте также: Владимир Сипягин выделил 3,5 млн рублей на восстановление кровли Гороховецкой ЦРБ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
43 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…