2 июня 2021 в 13:25

Во Владимирской области началась кампания по летнему трудоустройству школьников

Фото: Наталья Ларина
С 1 июня во Владимирской области стартовала кампания по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. К трудовой деятельности приступило уже 237 школьников, сообщили в «белом доме».

Как уточняют в департаменте образования, ребята работают вожатыми и помощниками воспитателей, уборщиками производственных и служебных помещений, готовят школы к новому учебному году, занимаются озеленением и благоустройством дворов, скверов, парков и улиц, выполняют подсобные работы на производстве. В этом году для школьников создано около 2000 вакансий. Заявки на рабочие места подали 168 предприятий и организаций.

На организацию временной занятости подростков в 2021 году из средств областного бюджета выделено 7,875 млн рублей. Ожидается, что до конца лета будут временно трудоустроены около 3500 человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
49 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.