2 июня 2021 в 13:50

Базу перегрузки крупногабаритного мусора хотят вывести из Покрова

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Замгубернатора Роман Годунин провёл рабочее совещание по вопросу обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Александровском и Петушинском районах. Во встрече участвовали руководители органов исполнительной власти региона, глава администрации Петушинского района Александр Курбатов, представители ООО «Хартия» − регионального оператора по обращению с ТКО в Александровском, Киржачском, Кольчугинском, Петушинском, Собинском и Юрьев-Польском районах.

Как сообщили в областной администрации, в ходе совещания представители регионального оператора озвучили намерение перенести производственную базу с улицы Франца Штольверка в Покрове на собственный полигон вблизи деревни Бабанино. Это позволит сократить издержки и минимизировать повышение тарифа для населения. После строительства объекта мусоросортировки и размещения производственной базы на территории полигона региональный оператор сможет полностью отказаться от участка в Покрове. Перенос планируется осуществить к концу года.

«Это позволит нам решить сразу несколько проблем: снизить социальную напряжённость, избавить жителей города от площадки временного размещения КГО, сконцентрировать процесс сортировки и обработки твёрдых коммунальных отходов, а также спецтехнику в одном месте и, наконец, усилить перспективы для дальнейшего выполнения поручения Президента − сократить вдвое к 2030 году процент захоронения мусора», − цитирует пресс-служба администрации Владимирской области слова Романа Годунина.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…