2 июня 2021 в 14:15

Прокуратура в очередной раз указала на состояние дорог в Коврове

Фото: Наталья Ларина
В связи с публикациями в федеральных и региональных СМИ, Ковровская городская прокуратура и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» провели проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения администрацией города Коврова.

Проверка выявила многочисленные нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием улично-дорожной сети.

«Охвачены, в первую очередь, основные транспортные магистрали районного центра, неудовлетворительное состояние которых вызвало повышенный общественный резонанс – улицы Еловая, Космонавтов, Муромская, Летняя, Мира, Колхозная, проспект Ленина. Проверка показала, что на указанных дорогах имеются многочисленные выбоины, трещины, просадки, размеры которых превышают нормативы, определенные государственными отраслевыми стандартами.

Уровень освещенности на участках дорог на улицах Космонавтов и Еловой не обеспечивает выполнение требований по обеспечению безопасности дорожного движения», - говорится в сообщении прокуратуры.

Сейчас в суд направлено 7 исковых заявлений к органу местного самоуправления с требованиями обязать администрацию устранить нарушения.

Кроме того, в отношении начальника отдела улично-дорожной сети, связи и транспорта управления городского хозяйства администрации города Коврова возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

О фактах ненадлежащего дорожного контроля указано также в представлении, внесенном главе города Коврова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
39 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…