2 июня 2021 в 14:53

Во Владимире при мужском монастыре заработал пункт приёма бездомных и нуждающихся

Свято-Боголюбский Алексиевский мужской монастырь города Владимира на средства президентского гранта с мая 2021 года начал реализацию проекта «Организация пункта питания и первичного приёма для лиц без определенного места жительства и людей, попавших в кризисную жизненную ситуацию».

Расположенный на территории монастыря вагончик оборудован под временное пристанище: есть кровать, стулья, стол, душ, туалет. Здесь же нуждающихся кормят горячим обедом, можно получить чистую одежду, а, возможно, и решить свою проблему.

«После получения еды, одежды, отдыха подопечные направляются на встречи со специалистами социальных учреждений, Владимирского центра реабилитации для лиц без определённого места жительства, в фонд «Дорог каждый», если это бездомный, для дальнейшей социализации (жилье, содействие в восстановлении документов и последующее трудоустройство). Для того чтобы вернуть людей, попавших в кризисную жизненную ситуацию, к нормальной жизни и поменять их жизненные установки, с ними будут общаться как священнослужители и послушники монастыря, так и приглашенные социальные работники», - говорят организаторы проекта.

Отмечается, что в пункт приёма уже начали обращаться бездомные, оставшиеся без крова жертвы мошенников, беременные женщины, решившиеся на аборт, те, кто больше не может терпеть семейное насилие. Приходят даже подростки, ушедшие из дома из-за семейно-бытовых конфликтов.

Пункт приёма граждан работает по адресу: г. Владимир, Константино-Еленинский проезд, д. 8. Время работы с 8.00 до 17.00.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…
30 минут назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.