3 июня 2021 в 14:40

Владимирская область укрепляет деловые связи с европейскими компаниями

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Сегодня губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллинг подписали меморандум о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума.

Основная цель выстраивания отношений между нашей областью и основным представителем иностранных инвесторов в России — повышение эффективности торгово-экономического и научно-технического потенциала нашего региона, создание благоприятных условий для привлечения и защиты инвестиций, а также реализация совместных инвестиционных проектов на Владимирской земле.

Стороны уже заявили о намерении реализовать несколько совместных проектов. Среди них организация мероприятий для европейских компаний, обмен информацией об инвестиционных инициативах и проектах, участие представителей Владимирской области в качестве экспертов, спикеров или партнёров в мероприятиях Ассоциации европейского бизнеса.

Ассоциация европейского бизнеса была создана в 1995 году. С тех пор она успела зарекомендовать себя как авторитетная независимая некоммерческая организация. В настоящий момент АЕБ объёдиняет более 500 компаний, работающих в России. Среди них как крупные международные корпорации, так и предприятия малого и среднего бизнеса из стран Европейского союза, Европейской ассоциации свободной торговли и других регионов мира. Интересы этих компаний распространяются на широкий спектр вопросов в различных областях бизнеса, включая энергетику, таможенную и транспортную сферы, законодательство, налогообложение и банковский сектор.

Читайте также: В Муроме будут производить интеллектуальное оборудование для авто- и электромобилей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…