3 июня 2021 в 16:10

Владимирские поисковики нашли родственников красноармейца Михаила Коршунова

Фото: vk.com/33poisk
Активистами ВООО «Часовые памяти» совместно с администрацией городского округа Тейково найдены родственники ивановского красноармейца Михаила Коршунова. Его останки были обнаружены 28 мая 2021 года в районе деревни Саксоны Велижского района Смоленской области.

Михаил Никифорович Коршунов родился в Тейково в 1904 году. Воевал с 1941 года в составе 2-й пулеметной роты 1117 стрелкового полка 332-й Ивановской стрелковой дивизии. Погиб в 1942 году в боях под городом Велиж, но до последнего времени считался в своей семье пропавшим без вести.

Родных красноармейца в городе Иваново удалось отыскать – там живут две его правнучки по линии сына. Известно, что у Михаила Коршунова и его жены Евдокии была и дочь, которая уехала в Архангельск. Сейчас владимирские и архангельские поисковики пытаются найти родственников еще и там.

Останки солдата, скорее всего, захоронят на одном из воинских кладбищ Тейково. Такое пожелание высказали и родственники бойца, и власти административного округа Тейково, говорится на страничке ВООО «Часовые памяти» в соцсети «ВКонтакте».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
21 минуту назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…