3 июня 2021 в 17:35

Владимирцам рассказали, почему летом не рекомендуется пить чай и кофе

Фото: riafan.ru
Летом рацион особенный, так как в жаркое время года организм крайне не рекомендуется перегружать тяжелой, трудноусвояемой пищей. Диетолог Ирина Писарева в беседе с ФАН дала несколько советов касательно полезного питания. Чай и кофе, например, в большом количестве она посоветовала не употреблять.

«Летом нужно обязательно пить много воды, чтобы восполнять водный баланс, но не сладкую газировку, сладкие чаи и кофейные напитки. Употребление нежелательных напитков может привести к отекам и каким-то воспалительным процессам, например, если у человека есть заболевания почек: почечная недостаточность, камни. Лучше пейте достаточное количество чистой воды. Летом я рекомендую увеличивать количество выпитой воды, потому что в это время года мы более активно потеем и теряем жидкость», — сказала Ирина Писарева.

Диетолог отметила, что питание летом должно быть таким же сбалансированным, как и зимой, но менее калорийным и жирным. Она посоветовала выбирать нежирные сорта мяса и добавлять в рацион много овощей, а также рекомендовала сократить количество потребляемых кондитерских изделий.

«Они провоцируют потребление большего количества воды, что может вызвать отеки. Кроме того, из-за сладкого появляются проблемы с кожей и снижается иммунитет. Летом доступны овощи. Они недорого стоят, можно покупать продукты на фермах или выращивать самим. Этим нужно пользоваться и накапливать витамины для холодного времени года», — заключила эксперт.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.