4 июня 2021 в 13:50

Во Владимирской области открылись ещё два современных ФАПа

Во Владимирской области продолжается реализация региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». В её рамках построены ФАПы в деревне Коурково Вязниковского района и в селе Фетинино Собинского района, сообщила пресс-служба облздрава.

«Лицензии на осуществление медицинской деятельности в новых фельдшерско-акушерских пунктах были выданы в конце мая – начале июня. Медпункт в Коурково уже начал приём пациентов, в ближайшее время откроется и Фетининский ФАП», – подчеркивают в департаменте здравоохранения.

Новый ФАП в Собинском районе будет обслуживать 610 человек. Это жители села Фетинино и близлежащих населённых пунктов – Калитеево, Спасское и других деревень.

В деревне Коурково Вязниковского района в сфере облуживания ФАПа – 150 местных жителей. В летний период, с учётом наплыва дачников, это число увеличивается как минимум в два раза.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…