4 июня 2021 в 14:50

Во Владимирской области продолжается акция «#ДоброВСело»

Всероссийская акция «#ДоброВСело» направлена на оказание добровольческой помощи в фельдшерско-акушерских пунктах. В 2021 году в ее рамках бригады волонтёров-медиков, студентов Владимирского базового медицинского колледжа выезжают в села уже второй раз.

28 мая волонтёрский проект охватил фельдшерско-акушерский пункт села Сновицы, а 3 июня – ФАП села Суходол Суздальского района, рассказали в облздраве. Ребята провели уборку на прилегающей территории и внутри медпунктов, измерили сельским жителям артериальное давление, уровень сахара в крови, определили индекс массы тела, дали консультации по ведению здорового образа жизни.

До конца июня намечены также выезды в фельдшерско-акушерские пункты села Туртино и деревни Зелени Суздальского района и села Заречное Собинского района. Далее реализация социального проекта продолжится осенью.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
30 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…