4 июня 2021 в 14:30

В Петушинском районе появится мультимодальный логистический комплекс «Адмирал»

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
4 июня на Петербургском международном экономическом форуме заключено соглашение об условиях осуществления инвестиций между администрацией Владимирской области и Логистической группой «Адмирал».

«Крупные вложения частного инвестора, которые составят порядка 2 млрд рублей, создадут высокий уровень логистической координации в регионе и позволят обеспечить Владимирскую область новыми высокооплачиваемыми рабочими местами, - подчеркивают в «белом доме». - Соглашением предполагается создание в Петушинском районе на пересечении магистральных путей сообщения современного мультимодального терминального комплекса класса А+ площадью 50 тысяч квадратных метров. Строительство должно начаться в 2022-м и завершиться в 2025 году. Проект основывается на создании новой стратегической транспортной артерии – федеральной трассе М-12 − и одного из четырёх съездов с неё в нашем регионе».

«У группы «Адмирал» высокая репутация в деловых кругах. В Санкт-Петербурге компании присвоен статус стратегического инвестора. Не сомневаюсь в успешной реализации инвестиционного проекта. Со своей стороны администрация области гарантирует нашим партнёрам государственную поддержку», − отметил Владимир Сипягин.

Новый терминал обеспечит высокое качество транспортно-логистического сервиса, а также снизит общие транспортно-логистические издержки за счёт внедрения передовых технологий, основанных на принципах логистики. Сообщается, что будет создано около 300 новых квалифицированных рабочих мест.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
сегодня в 16:49 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…