4 июня 2021 в 15:40

Во Владимирской области возобновляет работу санавиация

Фото: архив "ВВ"
Для оказания экстренной медицинской помощи взрослым и детям в скором времени начнут вылетать вертолеты. Служба санавиации, которая изначально была создана на базе областной клинической больницы, вскоре возобновит полеты. Об этом сегодня сообщила и.о. вице-губернатора области Ольга Гребнева.

- Заминка была в связи с тем, что в ежегодном аукционе, который объявляли три раза, никто не выставлялся, не было ни одной заявки, - пояснила она. – Однако недавно торги прошли, договор заключен с поставщиком услуг, который уже выполнял подобные полеты. И в скором времени санавиация начнет летать.

Вертолетная площадка появится также возле областной детской больницы. Рассматривается вариант с площадкой и для Владимирской городской больницы скорой медицинской помощи («Красного Креста»).

В перспективе служба санавиации появится в Коврове и Муроме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…