8 июня 2021 в 15:43

Во Владимирском областном суде разберут дело «вора в законе»

Фото: архив "ВВ"
Во Владимирской области прокуратурой утверждено обвинительное заключение по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. Под суд пойдет мужчина 1971 года рождения, некто А., как говорится в сообщении прокуратуры. Расследование уголовного дела осуществляло региональное УМВД.

По сведениям наших коллег из ЗебраТВ, речь идет об Алхасе Агрбе, известном в криминальных кругах как Алхас Гудаутский. Он отбывал наказание во Владимирском централе, перед освобождением его обвинили в занятии высшего положения в преступной иерархии.

«В ходе предварительного следствия установлено, что в середине 1990-х годов А. согласно традициям преступного мира был объявлен («коронован») так называемым «вором в законе». По прибытии в ноябре 2019 года в СИЗО-1 УФСИН области, в ходе проверки сотрудниками учреждения его установочных данных, А. указал на свое высшее положение в преступной иерархии.

Позднее, находясь в учреждении, и нарушая правила изоляции путем перекрикивания со следственно-арестованными и осужденными из других камер, он сообщил им свою уголовную кличку «Алхас», получив от них признание своего воровского «статуса», – указывает пресс-служба областной прокуратуры.

По предъявленному обвинению фигурант может получить срок от 8 до 15 лет. По результатам расследования вину в совершении преступления он признал.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
31 минуту назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…