8 июня 2021 в 18:30

Сосудистый центр владимирской больницы №4 получит современный ангиографический комплекс

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
За 5 месяцев т.г. более 2400 пациентов получили помощь в стационаре кардиологических подразделений владимирской городской больницы №4, сообщает пресс-служба облздрава. Так, 1049 человек получили медицинскую помощь при нестабильной стенокардии, 232 – при инфаркте миокарда.

Кроме того, установлено 84 кардиостимулятора и выполнено 406 стентирований коронарных артерий, из них 371 – по экстренным показаниям.

Как сообщил главный врач городской больницы №4 Владимир Савинов, благодаря техническому переоснащению первичного сосудистого центра в учреждении планомерно увеличивается число жизнеспасающих операций кардиологического профиля. Для сравнения: за весь 2017 год было проведено всего 553 стентирования коронарных артерий.

Владимир Савинов отметил также, что в 2021 году оказание медицинской помощи в первичном сосудистом центре выйдет на более высокий уровень благодаря реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

«Наша специализированная служба получит ещё один современный ангиографический комплекс, что позволит существенно увеличить объёмы высокотехнологичной помощи. Также ожидается поставка оборудования для ультразвуковых исследований, с возможностью диагностики брахиоцефальных сосудов, выполнения транскраниальных исследований и трансторакальной эхокардиографии», – подчеркнул руководитель учреждения.

Как пояснили в профильном департаменте, арсенал медиков пополнится в том числе передвижным УЗИ-аппаратом для исследования сердечно-сосудистой системы, аппаратом ИВЛ и оборудованием для медицинской реабилитации пациентов с последствиями острого нарушения мозгового кровообращения. Это тренажёр с биологической обратной связью для тренировки ходьбы, подъёмник, комплекты мягких модулей для зала лечебной физкультуры, система для разгрузки тела пациента.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…