9 июня 2021 в 16:15

В общежитии Ковровской Государственной Технологической Академии произошло возгорание

9 июня в 11.10 в Главное управление МЧС России по Владимирской области в автоматическом режиме поступил сигнал о пожаре в общежитии Ковровской Государственной Технологической Академии им. В.А. Дегтярёва.

К месту вызова незамедлительно выехали пожарные подразделения. В это же время ответственные по пожарной безопасности общежития эвакуировали студентов и предприняли меры к ликвидации возгорания с помощью внутренних пожарных кранов.

«По прибытии пожарных было установлено, что в комнате на третьем этаже горит мебель и имущество на площади 10 кв. м. Пожарные не дали огню распространиться на соседние помещения, ликвидировав возгорание в считанные минуты. На момент возгорания в комнате общежития никого не было. Всего из здания было эвакуировано 12 человек. Пострадавших нет», – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Причина пожара устанавливается.

К ликвидации огня привлекалось 7 единиц техники, 24 человека личного состава: от МЧС России – 6 единиц техники, 19 человек личного состава, от ведомственной пожарной охраны ОАО «ЗиД» – 1 единица техники, 5 человек личного состава.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…