10 июня 2021 в 12:30

Страховщики выдали владимирцам 771 миллион рублей

За первый квартал 2021 года наши земляки заключили около 212 тысяч договоров страхования. Но из них 78 тысяч купленных полисов - это ОСАГО.

На 8% выросли продажи полисов от несчастных случаев и болезни (22,5 тысячи договоров). На 20% - полисов страхования жизни (5,7 тысяч). А вот страхование имущества падает (-5%, 75 тысяч договоров). Добровольному медицинскому страхованию тоже пока не удается восстановить прошлые объемы: 3,7 тысяч договоров против 5,9 тысяч годом ранее.

Что касается самого интересного — выплат, то за три месяца нашим землякам удалось получить от страховых компаний 771 миллион. Из этой суммы 327 млн рублей — выплаты по завершившимся договорам инвестиционного страхования жизни, 272,5 млн — по ОСАГО, 121 млн — по страховкам имущества. В то же время страховщики получили больше 1,6 млрд страховых премий.

«Владимирцы должны знать, что у большинства видов добровольного страхования есть период охлаждения: срок, когда они могут расторгнуть договор и получить назад деньги. Он составляет 14 дней. Правило распространяется на все договоры, кроме страхования недвижимости, которая стала залогом при ипотеке», ─ говорит заместитель управляющего владимирским отделением Банка России Александр Хлысталов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
час назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…