10 июня 2021 в 16:40

ОСАГО подорожает на 30% из-за новой реформы Минфина и ЦБ

Фото: riafan.ru
Полис ОСАГО подорожает из-за новых предложений Центробанка РФ, которые будут приняты в ближайшее время, пишет Федеральное агентство новостей. Банк России предлагает увеличить в 4 раза лимит на причинение вреда жизни и здоровью: вместо 500 тыс. он будет составлять 2 миллиона.

Кроме того, среди предлагаемых новшеств - уход от понижающих коэффициентов для небогатых регионов страны, мощности двигателя и учета износа.

«Потребует увеличения тарифов минимум на 30%», — прокомментировал ФАН новую реформу глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Страховщики в РСА считают, что благосостояние автомобилистов только растет, как и средняя стоимость машин на российских дорогах. Они уверены, что корректировка тарифа будет необходима именно из-за этого.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
23 минуты назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.