10 июня 2021 в 18:35

Сдачу выпускных экзаменов во Владимирской области контролируют независимые наблюдатели

Фото: Владимир Чучадеев
В дни проведения государственной итоговой аттестации в нашем регионе работают федеральный и региональный ситуационно-информационные центры. Более 30 независимых общественных наблюдателей в режиме прямого эфира контролируют ход экзаменационной кампании, делая процедуру проверки знаний более объективной, сообщает департамент образования.

В этом году для проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена (это альтернатива ЕГЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы, и для ребят с особенностями здоровья) задействовано более 650 аудиторий. Каждая из них оснащена двумя видеокамерами. Картинка транслируется в онлайн-режиме на сайт «СмотриЕГЭ». Доступ к порталу имеют только аккредитованные наблюдатели, которые прошли специальное обучение, а также специалисты департамента образования и центра обработки информации Регионального информационно-аналитического центра оценки качества образования.

И федеральный, и региональный ситуационные центры созданы на площадках Владимирского государственного университета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…