10 июня 2021 в 19:46

Депутат ЗС Шамиль Хабибуллин оштрафован за первомайский автопробег

Фото: Владимирское региональное отделение КПРФ
Депутата Законодательного Собрания Владимирской области от фракции КПРФ Шамиля Хабибуллина оштрафовали на 10 тысяч рублей за первомайский автопробег во Владимире. Ранее, напомним, такую же сумму выписали руководителю фракции КПРФ в ЗС Антону Сидорко.

Колонна автомобилей с красными флагами и символикой партии проехала 1 мая по Владимиру, чтобы возложить цветы к памятникам Ленину и раздать горожанам воздушные шары в честь праздника. Непосредственно 1 мая никого не задержали, но составили протоколы об административном правонарушении (как раз на первого секретаря ОК КПРФ, заместителя председателя ЗС Антона Сидорко и секретаря ОК КПРФ по протестной деятельности, депутата Законодательного Собрания Шамиля Хабибуллина).

Суд счел данную акцию несогласованным публичным мероприятием. Оба штрафа в партии намерены обжаловать.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
48 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…