11 июня 2021 в 12:21

Во Владимирской области клещи покусали 49 детей

Роспотребнадзор сообщает данные еженедельного оперативного мониторинга пострадавших от укуса клещей. На 10 июня в регионе зарегистрировано 250 человек, обратившихся за медпомощью, среди них 49 детей.

По данным ведомства, всем оказана медицинская помощь в виде удаления клеща и организовано медицинское наблюдение.

В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» исследовано 73 клеща. Выявлено 14 случаев клещевого боррелиоза и 14 случаев клещевого моноцитарного эрпихиоза.

Ведомство напоминает, что в случае присасывания клеща необходимо незамедлительно обратиться в лечебное учреждение для удаления насекомого. Если нет возможности обратиться за медпомощью, присосавшихся клещей следует удалить как можно скорее. Чем быстрее это будет сделано, тем меньше вероятность того, что в кровь попадет возбудитель опасного заболевания. Снимать клеща следует очень осторожно, чтобы не оборвать хоботок, который глубоко и сильно укрепляется на весь период присасывания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
29 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.