11 июня 2021 в 11:52

ФСБ раскрыла противоправную деятельность замдиректора "Россельхозбанка"

УФСБ России по Владимирской области сообщает о незаконной деятельности бывшего замдиректора регионального филиала банка. Один из кредиторов передал банку 199 земельных участков стоимостью около 60 млн рублей, которые фигурантка незаконно вывела из обременения, используя служебное положение.

В мае текущего года в отношении экс-руководителя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК России. Подробности сообщает пресс-служба УФСБ.

По версии следствия, в 2013 году между АО «Россельхозбанк» и одним из ООО был заключен договор об открытии кредитной линии. Согласно сделке, заемщик передал кредитору 199 земельных участков общей стоимостью свыше 60 миллионов рублей, расположенных в одном из районов Владимирской области.

Используя служебное положение, замдиректора банка вывела объекты недвижимости из обременения, дав указание своим подчиненным сотрудникам о прекращении Управлением Росреестра по Владимирской области госрегистрации. А в апреле заемщик реализовал данное имущество. Затем был признан банкротом, так и не погасив задолженность перед банком.

Ущерб оценили в не менее 60 млн. рублей.

Читайте также: Во Владимирской области идет под суд главбух, обокравший департамент образования

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…